Автопарк «скорой помощи» в Луганске пополнился еще 12 автомобилями (фото)

12 автомобилей «скорой помощи» сегодня торжественно вручили Луганскому областному центру экстренной медицинской помощи и медицины катастроф председатель Луганской областной администрации Владимир Пристюк и мэр Луганска Сергей Кравченко. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам губернатора, Программа развития здравоохранения в Луганской области не стоит на месте. Благодаря чему еще в 2013 году для областной службы экстренной помощи было приобретено 79 машин «скорой помощи». А до июня 2014 года планируется получить еще около 68 автомобилей. Это поможет обновить автопарк «скорой», в целом, на 80%. Глава ОГА подчеркнул, что без поддержки Президента Украины Виктора Януковича и Министерства здравоохранения Украины этот процесс проходил бы намного медленнее. 

На вопрос В. Пристюка о качестве автомобилей сами водители отметили, что машины в управлении очень удобны. 

Свою благодарность губернатору выразил и мэр города. «Для Луганска это действительно очень важное событие. Спасибо областной власти, что нашли необходимые средства и смогли сделать городу такой «подарок», – сказал Сергей Кравченко.

В. Пристюк также подчеркнул, что очень важно в целом развивать медицинскую сферу обслуживания области. Ведь весомую роль, кроме первичной, играет еще и вторичная медицинская помощь. 

Кроме того, В. Пристюк и С. Кравченко рассказали о возникшей идее строительства в Луганске городской больницы скорой помощи. Осуществлять задуманное планируют на базе Луганской городской многопрофильной больницы №3.

 

«Луганск давно нуждается в своей городской больнице скорой помощи. Поэтому мы приняли решение объявить уже почти достроенный центр экстренной медицинской помощи областным, а для луганчан построить отдельное учреждение», – объяснил глава ОГА. 

По завершению мероприятия губернатор также ознакомился с ходом строительных работ по реконструкции 4-го этажа под помещение единой оперативной диспетчерской. В будущем такая диспетчерская сможет принимать вызовы со всех ближайших и отдаленных сел, поселков и городов нашей области. Все вызовы по номерам «103» и «112» будут стекаться сюда, и отсюда будет направляться бригада «скорой помощи». 

Единая диспетчерская будет оснащена современным оборудованием. В частности, автомобили «скорой» будут иметь встроенную систему спутниковой навигации и смогут отслеживать местонахождение каждой машины в режиме онлайн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи