"Краснодонуголь" инициировал городской конкурс «Город – нашими руками». Лучшие инициативы получат полтора миллиона

В Краснодоне стартовал конкурс социальных проектов «Город – нашими руками» и новой корпоративной программы для органов местного самоуправления, приуроченной к столетнему юбилею города. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

Как сообщает источник, ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест объявило о старте конкурса социальных проектов «Город – нашими руками» и новой корпоративной программы для органов местного самоуправления, приуроченной к столетнему юбилею города. Лучшие инициативы горожан, общественных организаций и муниципальных учреждений получат финансовую поддержку в размере 1,5 миллиона гривен. 

Традиционный конкурс социальных проектов будет реализован на территории Большого Краснодона уже в третий раз. В предыдущие годы благодаря совместной работе «Краснодонугля», мэрии города и общественности, удалось добиться существенных результатов. 

«Жители Краснодона, Суходольска, Молодогвардейска и всех прилегающих поселков увидели в минувшие годы результат программы в действии, с каждым годом все больше инициативных групп хотят принять участие, предложить свой проект и получить грант на его реализацию. Потому как есть реальный результат совместной работы тандема «Краснодонугля», мэрии и громады – наш город становится лучше и комфортнее для каждого жителя», - отметил Краснодонский городской голова Юрий Баклагов. 

Презентовал социальную программу на 2014 год «Город нашими руками» директор по персоналу и социальному развитию ПАО «Краснодонуголь» Александр Пимкин. Он напомнил, что ежегодно увеличивается инвестирование проектов, а также детально остановился на том, кто и на каких условиях может участвовать в конкурсе. 

«Мы приглашаем все неприбыльные организации, муниципальные учреждения и инициативные группы краснодонцев предложить на рассмотрение экспертов свои проекты. В этом году мы выделили ряд приоритетных направлений для социальных проектов. Прежде всего, мы стремимся повысить активность населения в создании комфортных условий для проживания в городе. Также мы будем инвестировать в проекты, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Традиционно поддержим волонтерское движение», - рассказал А. Пимкин.

Он напомнил, что будут проведены обучающие семинары для участников конкурса, где предоставят всю необходимую информацию по оформлению документов и реализации проектов.

В свою очередь генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский выразил уверенность в том, что проекты этого года будут интересными и полезными. 

«Мы живем в то время, когда необходимо помогать и принимать непосредственное участие в жизни родного края. Нужно развивать регион, выводить его на европейский уровень комфорта. Не ждать помощи извне, а ежедневно и ежечасно трудиться на благо Большого Краснодона. Помимо решения важных городских проблем, мы преследуем еще одну цель – повысить социальную активность населения. Ведь только работая вместе на единую задачу, можно сформировать ответственное общество. Привить и воспитать чувство сопричастности. Убежден, что сделанное своими руками, во что вложена частица своей души, будет действительно цениться и оберегаться. Благополучие и комфорт города во многом зависит от стремления и сплоченности самих краснодонцев», - сказал А. Ангеловский

Также гендиректор рассказал и о планах финансово поддержать еще один конкурс. 800 тысяч гривен «Краснодонуголь» направит на поддержку инициатив городских и районных властей по благоустройству территорий. 

Заявки на участие в конкурсе принимают с 30 января по 15 марта. Приём документов на обучение «Основы социального проектирования» будет осуществляться с 30 января по 15 февраля. Детальную информацию о положении конкурса можно получить на официальном сайте Группы Метинвест. 

Напомним, что на территории городов присутствия Группы Метинвест в Луганской области социальная программа «Город – нашими руками» реализуется с 2012 года. Компания ежегодно увеличивает сумму финансирования. В 2012 году были воплощены в жизнь 5 социальных проектов, в которые инвестировали 250 тысяч гривен. В 2013 году инвестиции в 350 тысяч гривен стали существенным подспорьем для реализации 7 проектов, предложенных инициативными группами. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи