В 2014 году Укрзализныця планирует приобрести 59 грузовых электровозов. В основном - у "Лугансктепловоза"

"Укрзализныцей" будет приобретено в 2014 году впервые за все время существования рекордное количество электровозов, большинство из которых изготовит «Лугансктепловоз».Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщает источник, сегодня во время брифинга в Кабинете Министров Украины об этом рассказал Министр инфраструктуры Владимир Козак.

«Одна из главных задач в процессе развития железнодорожного транспорта - обновление локомотивного парка, амортизация которого на сегодня составляет около 90 %. Поэтому в этом году запланировано приобрести 59 электровозов. Это наибольшее количество электровозов, которую закупит "Укрзализныця" в течение одного года за все время своего существования» , - рассказал В. Козак.

По его словам, большинство электровозов изготовит на территории Украины «Лугансктепловоз». Поэтому локализация производства в 2014 году составит 30-40 % , а в следующем году должна достичь около 80 %.

Кроме того, как отметил Министр инфрастуктуры, "Укрзализныця" в текущем году закупит около 2 тысяч грузовых вагонов, в том числе полувагонов и 16 путевых машин.


Вся техника будет закупаться за собственные средства "Укрзализныци", кредитные заимствования и на условиях финансового лизинга .

Также железнодорожники не прекращают работу по организации производства в Запорожье современных электровозов совместно с компанией "ŠKODA TRANSPORTATION as".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи