"Лемтранс" закупит 150 вагонов в Стахановского вагонзавода

150 зерновозов закупит ООО"Лемтранс" у Стахановского вагонзавода (Луганская обл.) , - пишет Интернет Донбасс.

 По словам председателя Луганской облгосадминистрации , ООО "Лемтранс" (Донецк), крупнейшая в Украине транспортно-экспедиторская компания, заказала у Стахановского вагоностроительного завода (СВЗ, Луганская обл.) 150 грузовых вагонов под транспортировку зерна. Об этом глава ЛОГА сообщил в ходе телемоста с городами и районами области.

Также, как сообщила пресс-служба Луганской облгосадминистрации, со ссылкой на В.Пристюка, областная власть ищет оптимальные решения по возобновлению производственно-экономической работы к СВЗ, Лисичанского завода "Пролетарий", "ЛИНОСа", ряда других.

По его словам, раньше "львиная доля" продукции СВЗ приходилась на Россию, однако в настоящее время сотрудничество в этом направлении приостановилось.

"После Вильнюсского саммита руководство страны планирует создать рабочую группу для обсуждения проблем в отношениях с Россией. Надеемся, для наших заводов, таких как СВЗ, это даст положительные результаты, поскольку его продукция в России пользуется спросом", – сказал глава ОГА.

Как сообщалось, СВЗ в январе-сентябре 2013 года получил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 49,2 млн грн, тогда как аналогичный период 2012 года завершил с убытком 16,78 млн грн. За этот период завод выпустил 2,518 тыс. грузовых вагонов - на 37%, или на 1,488 тыс. ед., меньше, чем за тот же период прошлого года (из них в третьем квартале – 599 ед., во втором – 1,244 тыс. ед., в первом – 675 ед.). В том числе выпущено 1,3 тыс. зерновозов, 406 вагонов-хопперов для цемента, 517 полувагонов, 117 вагонов-самосвалов, 55 минераловозов, 123 вагона-платформы.

Как отмечало предприятие, сокращение выпуска вагонов связано с колебаниями спроса на эту продукцию.

СВЗ входит в крупную финансово-промышленную группу "Финансы и Кредит", подконтрольную украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

"Лемтранс" предоставляет комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.

"Лемтранс" эксплуатирует более 13,5 тыс. ед. подвижного состава. Объем перевезенных грузов по итогам 2012 года превысил 51 млн тонн. Группе СКМ принадлежит 100% уставного капитала "Лемтранса".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи