В этом году луганчане оплатили банковскими картами вдвое больше покупок, чем за аналогичный период 2012-го

С начала 2013 года жители Луганской области более 7 млн раз оплачивали свои покупки с помощью банковских карт ПриватБанка, что в два раза больше, чем в 2012 году .Об этом ОстроВу сообщает руковолитель пресс-сцентра ПриватБанка Александр Вялов.

Безналичный оборот также увеличился более, чем вдвое и достиг почти 743 млн грн против 377 млн в 2012 году.

"Тенденция роста безналичных расчетов не обошла и Луганщину, - говорит Эдуард Мизин, директор Луганского филиала ПриватБанка. - Ведь преимущества оплаты покупок картами ПриватБанка для предпринимателей очевидны - это и сокращение расходов на инкассацию и сдачу выручки, и сокращение времени обслуживания покупателя у кассы".

В Украине активно используют банковские карты для оплаты покупок жители Киева, Днепропетровска, Донецка. А на Луганщине, кроме областного центра, безналичным расчетам отдают предпочтение в Северодонецке, Краснодоне и Алчевске.

По состоянию на 14 ноября 2013 года, в Луганской области работает 4652 POS-терминала.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи