На ГП «Луганскуглеремонт» выявлена серьезная недостача оборудования: украдено на 650 тысяч

Недостача оборудования выявлена новым руководителем «Луганскуглеремонта» в ходе проведенной инвентаризации. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский провел рабочее совещание с первым заместителем министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорем Поповичем по проблемным вопросам работы предприятий угольной отрасли Луганщины.

В ходе совещания состоялась встреча с генеральным директором антрацитовского предприятия ГП «Луганскуглеремонт» Евгением Крайдманом. Недавно назначенный решением Минэнергоугля новый руководитель предприятия представил программу вывода завода из кризисной ситуации. Он рассказал, что за 4 предыдущие года здесь накопились долги общей суммой в 25 млн. грн. Из них 2,8 млн. грн – задолженность по заработной плате работникам предприятия и 7 млн. грн. – по взносам в пенсионный фонд.

По словам Е. Крайдмана, практически все производство на заводе остановлено, используется только порядка 5-10% имеющегося оборудования. Из 135 работников предприятия загрузить работой возможно только порядка 35 человек.

По словам руководителя «Луганскуглеремонта», на предприятии проведена инвентаризация, которая выявила серьезные недостачи. 

«Украдено на сумму порядка 650 тыс. грн.», − отметил он. В настоящее время расследованием обстоятельств занимаются правоохранительные органы.

Вместе с тем на предприятии есть дебиторская задолженность: «Луганскуглеремонту» угледобывающие предприятия задолжали более 860 тыс. грн. за поставленную им продукцию завода. Кроме того, на складах находятся остатки готовой продукции на сумму более 4,5 млн. грн.

С целью уменьшения задолженности по заработной плате предприятие проводит работу с Минэнергоуголь по списанию порядка 600 тонн неликвидных материалов, которые не используются в производстве.

И. Попович и Э. Лозовский детально рассмотрели план нового руководства «Луганскуглеремонта» по выведению предприятия из кризиса и поручили детализировать график погашения долгов по зарплате. Е. Крайдман заверил, что до конца текущего года задолженность по зарплате и взносам в ПФУ будет полностью ликвидирована.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи