На Луганщине зарплатный долг предприятий работникам снизился на два миллиона

Задолженность по зарплате с начала октября сократилась на 2,1 млн. грн. и сегодня составляет 56,3 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Набольшее сокращение долгов произошло на экономически активных предприятиях области – 2,1 млн. грн, т.е. почти на 9% по сравнению с концом сентября. Сегодня долги на них составляет 22,7 млн. грн. Самые крупные долги остались в Луганске − 4 млн. 369 тыс. грн, Антраците – 3,5 млн. грн, Свердловске – 3, 42 млн. грн,и в Антрацитовском районе – около 2,9 млн. грн. При этом полностью ликвидирована задолженность на экономически активных предприятиях Брянки, Кировска, Красного Луча, Ровеньков, Белокуракинского, Беловодского, Краснодонского, Лутугинского, Марковского, Меловского, Новоайдарского, Новопсковского, Сватовского и Попаснянского районов.

На государственных предприятиях долги по зарплате составляют 5,6 млн. грн, уменьшившись в течение последней недели на 100 тыс. грн. – 2%. Самые крупные должники – в Антраците (2,68 млн. грн), Лисичанске (более 1,5 млн. грн) и в Луганске (более 800 тыс. грн). без долгов работают госпредприятия Алчевска, Брянки, Кировска, Краснодона, Первомайска, Ровеньков Свердловска и Стаханова, а также всех районов области.

Коммунальные предприятия сократили долги перед своими работниками на 3,5% − до 200 тыс. грн. здесь самые большие суммы задолженности остались в Луганске (более 1,6 млн. грн), Алчевске (более 1 млн. грн), а также В Красном Луче, Кировске, Лисичанске, Первомайске и Попаснянском районе. Без долгов – коммунальные предприятияБрянки, Свердловска, Стаханова и Северодонецка.

На предприятиях-банкротах и прохозящих санацию, а также на экономически неактивных предпритиях задолженность по зарплате осталась неизменной и составляет 24,4 млн. грн и 9,1 млн. грн соответственно.

По данным Департамента соцзащиты, самые крупные суммы долгов – от 6 до 9 с лишним миллионов гривен сконцентрированы в 5 городах области – Луганске, Лисичанске. Северодонецке, Стаханове, Свердловске. При этом полностью справились с проблемой долгов по зарплате 8 районов Луганщины – Беловодский, Краснодонский, Лутугинский, Марковский, Меловской, Новоайдарский, Новопсковский и Сватовский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи