Производство аммиака на Северодонецком «Азоте» остановлено в связи с масштабным ремонтом (фото)

ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» проводит ремонт цеха аммиака 1-Б. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Бюджет комплекса мероприятий по ремонтам и инвестициям в этот цех составляет 28 млн. грн. Это самый масштабный плановый ремонт 2013 года. В результате модернизации, мы повысим надежность и безопасность его работы. Безопасность производства – ключевая цель начатой модернизации», – отметил председатель правления предприятия Леонид Бугаев.

В ходе модернизации Северодонецкий «Азот» OSTCHEM внедряет новую автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУ ТП).

«Новая система значительно повысит надежность управления производством и всеми технологическими проектами, а значит, улучшит безопасность производства», – рассказал Л. Бугаев.

Также, в ходе ремонта предприятие реконструирует насадку колонны синтеза аммиака, что позволит снизить энергозатраты и увеличит производительность цеха. Суточная выработка аммиака цеха 1-Б возрастет с 1360 до 1580 тонн.

«Кроме того, теперь на производство каждой тонны аммиака мы будем использовать на 37,3 куб. м природного газа меньше», – отметил Л. Бугаев.

Напомним, ранее в СМИ прошла информация о том, что ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот», подконтрольное компании Дмитрия Фирташа Ostchem, 5 сентября 2013 г. остановило выпуск карбамида и связанное с ним производство аммиака. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи