Лисичанский «Пролетарий» проводит модернизацию производства из-за высокой цены на газ

ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» ведет плановую модернизацию производственных мощностей завода. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.

Учитывая высокую цену газа для ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», а также износ основных стекловаренных печей, руководством предприятия было принято решение о начале плановой модернизации производственных мощностей завода, результаты которой позволят существенно снизить себестоимость продукции и увеличить ее выпуск. 

Как отмечает источник, весь трудовой коллектив, который не задействован в ремонтных работах, был поставлен на учет в центр занятости с соблюдением всех законодательных гарантий для людей, то есть всем выплачивается помощь, никто не оставлен на произвол судьбы. После запуска производственных мощностей коллектив будет трудоустроен на свои места.

ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» с его бизнес-планами был включен в государственную программу по активизации развития экономики на 2013-2014 годы, утвержденной постановлением КМУ от 27 февраля 2013 № 187. Согласно этому постановлению, объем финансирования инвестиционных программ предприятия, привлекаемого под государственные гарантии, составляет 426 млн. грн.

В настоящее время проводится работа по выполнению данного постановления.

В данную программу включены 5 бизнес-планов, разработанных ОАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», а именно «Углубление промышленной переработки флоат -стекла на основе увеличения производства закаленного стекла», «Модернизация производства крупногабаритного флоат-стекла», «Углубление промышленной переработки флоат-стекла на основе модернизации производства зеркал», «Организация производства низкоэмиссионного листового стекла» и «Обеспечение собственного производства электрической энергией на основе строительства когенерационной газопоршневой установки».

Также отмечено, что во втором полугодии 2013 г. планируется произвести закаленного стекла 285 тыс. м2 , зеркал 187,5 тыс. м2 и энергосберегающего стекла 400 тыс. м2.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи