В логистический центр в Северодонецке вложили 12 миллионов

Логистический центр в Северодонецке способствует реальному оживлению экономики региона. Об этом заявил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк на церемонии открытия центра, передает пресс-служба ведомства. 

Оборудованный с применением последних ІТ-технологий, местный логистический центр будет заниматься комплексной переработкой товаропотоков. Это хранение, фасовка, упаковка напитков и продуктов питания, их транспортировка по территории Луганской области со стандартом доставки «24 часа». Суточный грузопоток составляет до 170 тонн.

Складской комплекс площадью 3900 кв. м позволяет хранить до 1000 тонн грузов. Помимо этого в центре оборудованы механические мастерские для ремонта автотранспорта и места стоянок. По круглосуточному графику на предприятии будет работать 70 человек.

В строительство центра было вложено около 12 млн. грн. собственных средств частного предприятия НПФ «Поиск».

В перспективе планируется наладить комплексное обслуживание супермаркетов и линейной розницы через региональную сеть логистических центров, создать целостную систему управления товаропотоками напитков и продуктов питания в регионе, внедрить систему контроля качества и развить систему логистических провайдеров, осуществляющих стратегическое управление всей логистической составляющей бизнеса клиента, на основе региональной оптоволоконной сети интернет-провайдера.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи