Госказначейство задерживает Луганщине проплату 309 миллионов - Пристюк

На сегодня Госказначейством не оплачены зарегистрированные финансовые обязательства распорядителей средств в общей сумме 309,0 млн. грн. Об этом заявил губернатор Луганщины после участия в совещании по реализации Госпрограммы активизации развития на 2013-2014 годы, которое прошло в Крыму под руководством Н.Азарова, сообщает пресс-служба ЛОГА.

По мнению главы Луганской облгосадминистрации, нестабильное экономическое состояние в регионах усугубляет и задержка в оплате платежей органами казначейства. На сегодня не оплачены зарегистрированные финансовые обязательства распорядителей средств в общей сумме 309,0 млн. грн.

«За последние три года для решения проблемы размещения детей в дошкольных учреждениях в области открыто 77 детских садиков, где дополнительно создано более 7 тысяч мест. Охват детей дошкольным воспитанием мы довели до 99%. До конца текущего года мы планировали дополнительно открыть 23 детских сада и создать 2050 дополнительных мест. Это позволило бы вообще ликвидировать очередь в дошкольные учреждения. Неполное финансирование ставит под сомнение выполнение нашей задачи», – заявил руководитель Луганской облгосадминистрации. 

Как уже сообщал ОстроВ, 9 июля 2013 года в пгт Ливадия АР Крым председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк принял участие в совещании по вопросу региональных аспектов реализации Государственной программы активизации развития на 2013-2014 годы.

Совещание с главами областей страны провел Премьер-министр Украины Николай Азаров. В мероприятии также принимают участие первый вице-премьер-министр, вице-премьер-министры, министры, руководители других центральных органов исполнительной власти, председатель Совета министров Автономной Республики Крым, руководители облгосадминистраций, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций.

Для разрешения сложившейся ситуации он внес ряд предложений. В первую очередь, по его мнению, необходимо определить государственный и региональные приоритеты с наибольшей социальной значимостью. На уровне Министра финансов отработать финансирование конкретных объектов с областями – 100-процентной гарантией по месяцам до 01.01.2014 года.

Среди первостепенных направлений до конца года Владимир Пристюк назвал: ремонт коммунальных дорог; развитие сферы здравоохранения и образования; завершение незаконченного строительства жилья и объектов социальной сферы; погашение бюджетной кредиторской задолженности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи