В шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» комиссии Метинвеста демонстрировали «систему позиционирования персонала»

В шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» комиссии Метинвеста демонстрировали «систему позиционирования персонала». Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

В шахтоуправлении «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» состоялось очередное заседание выездной Центральной комиссии по промышленной безопасности, охране здоровья и охране окружающей среды Горнодобывающего дивизиона Группы Метинвест.

В работе комиссии приняли участие директор Горнодобывающего дивизиона Николай Ищенко, директор по технике безопасности дивизиона Олег Нелень, а также генеральные директора предприятий входящих в горнодобывающий дивизион.

В шахтоуправлении для членов комиссии провели обзорную экскурсию по предприятию, презентовали диспетчерский пункт и современную систему позиционирования персонала, где продемонстрировали информативный ролик о работе системы позиционирования персонала и аэрогазовой защиты.

Основой программы стало посещение горных выработок структурного подразделения. Члены комиссии побывали на глубине 915 метров, посетили выработки, примыкающие к выемочному участку 25-й западной уклонной лавы, а также побывали на центральной подземной подстанции и насосной камере.

После посещения горных выработок состоялось пленарное заседание, где комиссия рассмотрела наработанные мероприятия, направленные на снижение уровня производственного травматизма в «Суходольском-Восточном», заслушала отчет генерального директора «Краснодонугля» Александра Ангеловского о результатах работы группы по безопасности при транспортировке грузов и внедрении на шахтах компании электронных карт вентиляции.

«Первоочередная задача компании - управление производственными рисками, создание на рабочих местах безопасных условий труда. Компания ежегодно внедряет организационные и технические мероприятия в сфере охраны труда и промышленной безопасности, направленные на снижение уровня травматизма и профессиональных заболеваний», – заявил А. Ангеловский.

Как рассказал гендиректор, система позиционирования, которую внедрили в шахтоуправлении, - новый уровень в реализации программ, направленных на повышение уровня безопасности в шахте. Следом за шахтоуправлением «Суходольское-Восточное» систему позиционирования введут в шахте «Самсоновская-Западная».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи