Лисичанск, где остановились практически все предприятия, снизил задолженность по зарплате почти вдвое

Лисичанск, где остановились практически все предприятия, изыскал средства и возможности, и снизил задолженность почти вдвое. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский на заседании областной комиссии, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В ходе заседания комиссии руководство городов и районов Луганщины отчиталось о мерах, принимаемых ими для ликвидации задолженности на предприятиях, находящихся на их территориях. Особое внимание было уделено работе по ликвидации долгов в проблемных в этом отношении регионах области, и в первую очередь на предприятиях Луганска, где образовался самой большой долг по области – порядка 6,4 млн. грн., при этом за май он вырос на 750 тыс. грн.

«Даже Лисичанск, где остановились практически все предприятия, изыскал средства и возможности, и снизил задолженность почти вдвое. Как минимум таких же показателей мы ждем и от областного центра», – заявил Эдуард Лозовский. В связи с этим он дал ряд протокольных поручений профильным структурам, в частности, будет проанализирована эффективность работы промышленных предприятий, которые допускают долги перед работниками, и по каждому даны индивидуальные выводы.

Отдельно участники совещания остановились на мерах по ликвидации задолженности на коммунальных предприятиях Луганщины, в частности тех, которые занимаются муниципальными пассажирскими перевозками.

«Субвенции, выделяемые из государственного и местных бюджетов для коммунальных предприятий области, должны идти, в первую очередь, на погашение долгов по зарплате, – подчеркнул Эдуард Лозовский. – Управление инфраструктуры и туризма облгосадминистрации берет на контроль этот вопрос: сумма снижения долга должна быть не меньше суммы полученной субвенции».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи