Наибольший среднемесячный заработок в Луганске – на предприятиях «Куб-газ», «Трансмаш», «Лугцентрокуз» и «Луганскуголь»

Средняя заработная плата в 1-м квартале 2013 года на крупных промышленных предприятиях Луганска составила 2 тыс. 926 грн. Об этом сообщает управление экономики Луганского городского совета.

В 2012 г. – 1 квартале 2013 г. удельный вес крупных промышленных предприятий (без учета предприятий, предоставляющих услуги по производству и распределению электроэнергии, газа и воды) в объёме реализации промышленной продукции по городу составляет от 93 до 95 %, общая численность работающих луганчан на этих предприятиях - 19,6 тыс. человек.

В 4-м квартале 2012 г. на этих предприятиях средняя заработная плата достигала 2 тыс. 983 грн.

Наибольший среднемесячный заработок на ООО «Куб-газ», ПАО «НПЦ «Трансмаш», ЧАО «Ток», ЧАО «Лугцентрокуз им. С.Монятовского» и ГП «Луганскуголь».

Средняя заработная плата в 1-м квартале 2013 г. на крупных промышленных предприятиях составила 2 тыс. 926 грн.

Также в управлении отмечают, что на ряде предприятий города произошли позитивные изменения как по численности работающих на предприятии сотрудников, так и по уровню оплаты труда персонала. Среди них ПАО "Луганский химико-фармацевтический завод", ПАО «Глория джинс», ООО «Поли-пак», ООО «Фаст Фуд Формат», ООО «МТК», ГП «Луганскуголь» и ПАО «Лугансктепловоз».

На предприятиях, предоставляющих услуги по производству и распределению электроэнергии, газа и воды в 1-м квартале 2013 г. работало 11 тыс. человек, средняя заработная плата – 3 787 грн., что на 911 грн. больше среднего уровня по городу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи