Слухи о смерти легкой промышленности Луганщины преувеличены – Лозовский

В Луганской области принята и работает самая эффективная в Украине программа поддержки предпринимателей малого бизнеса. Об этом сегодня, 1 июля, на брифинге заявил заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, в 2010 г. принята программа поддержки предпринимателей и по итогам 3-х лет ее работы доля малого бизнеса на Луганщине составила 14,5 млрд. грн. Создано 10 тысяч рабочих мест, отсутствуют долги по заработной плате. 

Также отмечено, что по результатам анализа в 2010 году, доля малого бизнеса составила не более 11%.

«Если в 2010 году предприятия малого бизнеса финишировали с 51 млн. грн. убытка, то в 2012 – это 368 млн. грн. прибыли. На сегодня в Луганской области сложилась сложная, но управляемая ситуация», - отметил Э. Лозовский.

По его словам, в рамках принятой программы облегчен доступ предпринимателей к имуществу, на 6% выросла аренда земли и более, чем в 3 раза, выросло количество предпринимателей, участвующих и побеждающих в тендерах. 

Также заместитель губернатора отметил эффективность работы по программе создания новых рабочих мест на предприятиях Луганской области.

«Выделено 265 млн. Создано 2010 рабочих мест на 31 предприятии области», - рассказал он.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи