На шахте им. Менжинского, от которой отказался канадский инвестор, работает министерская экспертная комиссия

Министерская экспертная комиссия во главе с директором департамента угольной промышленности Минэнергоугля работает на шахте им. Менжинского ООО «Интер-инвестуголь» («Мария-Глубокая»), от которой в мае отказался канадский инвестор. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Сейчас на шахте им. Менжинского ООО «Интер-инвестуголь», от которой в мае отказался канадский инвестор, работает министерская экспертная комиссия во главе с директором департамента угольной промышленности Минэнергоугля. Руководство министерства держит ситуацию под контролем, и по результатам работы комиссии будут приниматься решения по дальнейшей судьбе шахты», - сообщил первый заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович на встрече с руководством Луганской области в ходе обсуждения ситуации в Первомайске.

И. Попович и первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский 19 июня 2013 года провели встречу с руководителями городов и районов области, а также угольных предприятий, работающих на их территориях, и представителями горняцких профсоюзов.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия угольных предприятий и местных органов власти в решении социальных проблем жителей шахтерских территорий, перспективы развития шахт и вопросы, связанные с подготовкой к празднованию Дня Шахтера в августе.

Напомним, канадская компания EastCoal Inc. с угольными активами в Украине инициирует санацию ООО "Интер-инвест уголь", являющегося оператором шахты им. Менжинского ("Мария-Глубокая", Первомайск Луганской обл.). Средства от реализации имущества "Интер-инвест уголь" будут направлены на погашение существующей задолженности по заработной плате.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи