«Лугансктепловоз» увеличил объем производства в полтора раза

Объем производства ПАО «Лугансктепловоз» по итогам пяти месяцев 2013 г. в 1,5 раза превысил прошлогодний. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, объём производства мая превысил прошлогодний уровень более чем в 1,3 раза, а по итогам пяти месяцев аналогичный прошлогодний результат улучшен в 1,5 раза. С начала года изготовлено 72 секции тепловоза 2ТЭ116У, 14 секций тепловоза 2ТЭ116УД, а также 3 секции тепловоза 3ТЭ116У. Продолжилась тенденция снижения времени простоев станков и агрегатов, идёт переход к выполнению только плановых, а не аварийных ремонтов производственного оборудования. 

Напомним, в мае на Российские железные дороги отправлено 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и 4 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «Дженерал Электрик», а также продолжались работы по проведению заводских и сертификационных испытаний тепловоза 3ТЭ116У. 

Также в мае состоялось совещание под председательством первого заместителя генерального директора «Укрзализныци» Николая Сергиенко и был подписан протокол, согласно которому между «Укрзализныцей» и «Лугансктепловозом» будет заключен договор на поставку 300 грузовых магистральных электровозов постоянного и переменного тока. 

По информации источника, за пять месяцев было принято на работу 615 человек, уволились по разным причинам - 360. Средняя зарплата заводчан в мае составила свыше 4670 гривен. У рабочих-сдельщиков средняя зарплата – около 8000 гривен. 

В июне предприятие планирует отправить заказчику 18 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также 4 секции тепловоза 2ТЭ116УД, будут завершены заводские испытания трёхсекционного тепловоза 3ТЭ116У и пройдёт заседание межведомственной комиссии по приёмке тепловоза в эксплуатацию. Продолжатся работы по созданию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ. Будет идти корректировка технических условий на электровозы, прорабатываться компоновочные решения по установке оборудования производства украинских заводов на электровозе 2ЕЛ5. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи