Руководители промышленных гигантов Лисичанска всё-таки отчитаются перед громадой о состоянии дел

Представители промышленных предприятий Лисичанска отчитаются перед громадой на внеочередной сессии городского совета 18 июня. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского обкома КПУ.

«Сегодня в горсовете заседали профильные комиссии. Они решили пригласить промышленников для отчета перед общественностью в ситуации, сложившейся в Лисичанске, о которой они же докладывали на самой комиссии. Все свелось к тому, что в городе, конечно же, есть трудности, но решать их надо. То есть, констатация и обещания. Никаких реальных действий. Вопрос о роспуске действующего состава депутатов в повестку сессионного дня решили не вносить. Регионалы не готовы сложить свои мандаты», – сообщила депутат горсовета, 1-й секретарь Лисичанского горкома Коммунистической партии Украины Татьяна Винник. 

Она также добавила, что коммунисты настаивают на срочном вмешательстве в дела промышленников, опираясь на неутешительные данные: ЧАО «ЛИННИК» простаивает уже два года, только на первом производстве «Лисичанского стеклозавода «Пролетарий» из 3,5 тыс. человек осталось – 500, 3 из 4 местных шахт вошло в перечень подлежащих банкротству.

Напомним, около 40 представителей ВО «Батькивщина», КПУ и общественных организаций Лисичанска 3 июня заняли сессионный зал с требованием созвать внеочередную сессию горсовета и заслушать отчет о работе городской власти. Активисты просидели в зале всю ночь. 4 июня они договорились с представителями городской власти о том, что участники акции протеста создадут инициативную группу, и их требования будут рассмотрены на сессии горсовета 18 июня.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи