Лисичанский «Пролетарий» готов заменить металлические ограждения для подсудимых стеклянными боксами

ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» претендует на получение госзаказа на изготовление стеклянных судебных кабин. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

ПАО «Лисичанский стеклозавод Пролетарий» одним из первых в Украине разработал и подал в соответствующую госструктуру — ГП «Судебный строительно-экспертный центр» — техническую документацию на судебную кабину собственного производства. Разработка специалистов «Пролетария» была признана в ГП «Судебный строительно-экспертный центр» удовлетворяющей всем требованиям и стандартам.

13 июня первая такая кабина установлена в одном из судебных залов Лисичанского городского суда.

Как отметил заместитель директора ГП «Судебный строительно-экспертный центр» Николай Гончарук, конструкция, собранная на «Пролетарии» отличается хорошим инженерным решением, многовариантна в установке и, что не мало важно, сделана из отечественных материалов.

В то же время, заместитель председателя правления по правовым вопросам ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» Максим Белуха отметил, что на данный момент предприятие подало заявку на получение госзаказа на производство и установку таких судебных кабин по восточному региону страны.

«Надеемся, что при поддержке народного депутата Украины Сергея Дунаева, представляющего наш регион в высшем законодательном органе, нам удастся получить государственный заказ, — отмечает он. — Это даст предприятию возможность получить дополнительные оборотные средства, что, как вы понимаете, позитивно скажется и на наполнении городского бюджета».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи