В июле на Луганщине состоится встреча по решению проблемных вопросов социальной сферы угольной отрасли

Минэнергоугля намерено провести в июле на Луганщине совещание по проблемным вопросам социальной сферы угольной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

4 июня 2013 года Луганскую область с рабочей поездкой посетил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Отвечая на вопросы журналистов, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк напомнил, что между Луганской ОГА Министерством энергетики и угольной промышленности подписан договор о сотрудничестве.

 Благодаря этому документу Луганщине удается оперативно и системно решать целый блок вопросов экономического и производственного характера.

«Однако меня, как губернатора, больше интересует преодоление социальных проблем на угольных территориях», – отметил глава облгосадминистрации. Эти вопросы он поднимает в ходе каждой встречи с представителями профильного ведомства, обращая их внимание на проблемы территорий, пострадавших от закрытия шахт, а также необходимость решения экологических вопросов и развитие инфраструктуры. «Эти вопросы мы будем обсуждать и сегодня», – добавил В. Пристюк.

Э. Ставицкий на это ответил, что он является куратором Луганской области. 

«Поэтому сегодняшняя поездка на Луганщину для меня не последняя, и уже в июле у нас состоится новая встреча с губернатором, в ходе которой мы намерены гораздо больше внимания уделить решению проблемных вопросов именно социальной отрасли», – заявил он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи