В феврале на «Лугансктепловозе» планируют построить первый трёхсекционный тепловоз

Отправить заказчику 14 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также 8 секций тепловоза 2ТЭ116УД, и построить первый трёхсекционный тепловоз 3ТЭ116У планируется на ПАО «Лугансктепловоз» в феврале 2013 г. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

«В феврале мы планируем отправить заказчику 14 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также 8 секций тепловоза 2ТЭ116УД, кроме того, должен быть построен первый трёхсекционный тепловоз 3ТЭ116У. Продолжаются работы по созданию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ. Это очень напряженный план. Мы будем стараться его выполнить», - сообщил генеральный директор ПАО «Лугансктепловоз» Павел Цеснек после ежемесячного общезаводского совещания по подведению производственных итогов.

В январе на Российские железные дороги отправлено 10 секций тепловоза 2ТЭ116У, изготовлены 2 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «Дженерал Электрик», успешно выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий.

Как отмечают на предприятии, объём производства января превысил прошлогодний уровень более чем в 3 раза.

«При этом наметилась стойкая тенденция уменьшения потерь от брака, что стало результатом жёсткой борьбы за повышение качества работы на всех этапах технологического процесса изготовления тепловоза. Снижается время простоев станков и агрегатов, идёт переход к выполнению только плановых, а не аварийных ремонтов производственного оборудования. В заводских цехах и отделах продолжаются ремонтные работы. В январе, к примеру, был выполнен ремонт фонарного и бокового остекления заготовительно-сварочного цеха, фонарного остекления тепловозосборочного цеха. Произведен пуск в эксплуатацию нового котла котельной механосборочного цеха, мини-котельной тепловозной сборке. Также выполнен монтаж светильников на пролётах механосборочного и тепловозо-рамного цехов», - рассказал П. Цеснек.

Кроме того, продолжается компьютеризация рабочих мест. В январе введено в эксплуатацию 40 персональных компьютеров, организовано 70 портов корпоративной сети, подключено к общезаводской информационной сети около 30 пользователей. В феврале ещё 60 компьютеров появятся на рабочих местах заводчан.

Идёт процесс реструктуризации и централизации производства. В январе перемещалось оборудование и оснащение холодно-штамповочного цеха на площади механосборочного корпуса.

«Результатом всех этих действий будет снижение затрат на выпуск продукции, оптимизация логистики и производственного цикла», - отметил гендиректор предприятия.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи