Инвестиции в «Краснодонуголь» в 2012 году составили 385 миллионов

Более 385 млн грн вложил Метинвест в рамках долгосрочной инвестиционной программы в 2012 году в приобретение горной техники и проекты капитального строительства Краснодонугля. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Основными проектами 2012 года на предприятии стали внедрение системы комплексной безопасности производственных процессов и модернизация системы аэрогазового контроля на шахтоуправлении «Суходольское-Восточное».

Инвестиции Метинвеста в приобретение горной техники для «Краснодонугля» в 2012 году составили более 152 млн грн. Компания приобрела 10 проходческих комбайнов, 18 конвейеров, несколько самоходных вагонов и породопогрузочных машин.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию в 2012 году, в развитие «Краснодонугля» инвестировано 385 млн. грн. Эти средства направлены на развитие горных работ, модернизацию парка очистного и проходческого оборудования, мероприятия по дегазации, повышение уровня охраны труда и промышленной безопасности», - отметил генеральный директор Александр Ангеловский. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи