«Росводоканал» предложил Луганскому облсовету создать рабочую группу для расторжения концессии

ООО УК «Росводоканал» предложило Луганскому облсовету создать рабочую группу для расторжения концессионного договора с ООО «Лугансквода». Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

На имя председателя Луганского облсовета Валерия Голенко и его первого заместителя Евгения Харина пришло письмо от генерального директора ООО УК «Росводоканал» Михаила Шнейдермана, в котором он сообщил: решение сессии областного Совета, которым депутаты предложили компании-концессионеру расторгнуть концессионный договор с ООО «Лугансквода» по соглашению сторон, было внимательно рассмотрено.

«Во исполнение п.1 данного решения, в соответствии с которым ООО «Лугансквода» предлагается расторгнуть концессионный договор путем подписания дополнительного соглашения, предлагаю создать рабочую группу для выработки условия дополнительного соглашения в части возврата объекта концессии и других условий расторжения концессионного договора», — цитирует письмо пресс-служба.

Для участия в рабочей группе со стороны концессионера Михаил Шнейдерман предложил включить в нее генерального директора ООО «Лугансквода» Сергея Махуренко, директора предприятия по экономике и связям с общественностью Татьяну Яковенко, начальника юротдела Светлану Ключникову и представителя компании учредителя Виталия Михалёва.

«Нас полностью устраивает предложение «Росводоканала». Собственно, на такое развитие событий мы и рассчитывали, когда готовили и принимали решение сессии», — отмечает В. Голенко.

Председатель облсовета уже подписал распоряжение, которым утвердил состав рабочей группы, которая разработает дополнительное соглашение к концессионному договору. Ее возглавил первый заместитель председателя областного Совета Евгений Харин.

Рабочая группа соберется уже в ближайшие дни.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи