Луганский «Трансмаш» вошёл в «Золотую десятку» экспортёров

Луганский научно-производственный центр «Трансмаш» по итогам работы в 2012 году стал лауреатом общенациональных международных экономических рейтингов «Экспортёр года» и «Импортёр года», войдя в «золотую десятку» лучших предприятий Украины. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

На торжественном собрании трудового коллектива начальник управления промышленности Луганской областной государственной администрации Александр Исаченко вручил генеральному директору НПЦ «Трансмаш» Сергею Мокроусову и первому заместителю генерального директора Сергею Сосновенко Почётные знаки и сертификаты лауреатов престижного международного рейтинга, который проводит Международная Торговая палата.

Кроме того, они награждены орденами «За заслуги в профессиональной деятельности». А.С.Исаченко отметил, что это – признание больших успехов во внешнеэкономической деятельности «Трансмаша», который поставляет свою продукцию в страны Европы, Азии и Африки. Почётные грамоты Луганской областной государственной администрации были вручены заводчанам, наиболее отличившимся в трудовом соревновании.

Среди итогов предприятия в уходящем году - ввод в эксплуатацию 4-х новых цехов, подготовка к запуску производственных площадей в Антраците, где организуется изготовление железнодорожных вагонов и другой машиностроительной продукции. Этот год останется в памяти началом массового производства и отправки заказчикам вагонных тележек и тормозного оборудования для подвижного состава, сборкой первых грузовых вагонов и железнодорожных цистерн собственной конструкции. Свыше 1500 электронных блоков и систем 20-ти различных модификаций по заказу коллег из ПАО «Лугансктепловоз», а также заводов Новочеркасска и Риги изготовили специалисты отдела электронного оборудования.

Проектно-конструкторским технологическим бюро подвижного состава «Трансмаш» ведутся активные работы по созданию новых видов железнодорожной техники с применением инновационных решений. Несмотря на значительные капиталовложения в основные фонды, в ремонтно-строительные работы, в обустройство внутризаводского пространства и прилегающей территории, а также на негативное влияние мирового экономического кризиса, объём выпуска продукции на НПЦ «Трансмаш» в 2012 году превысил прошлогодние рекордные результаты. Продолжается постоянный процесс технического переоснащения.

Особое внимание в «Трансмаше» уделяется развитию прикладной науки, изобретательскому творчеству. Работниками предприятия подано свыше 70 заявок на предполагаемое изобретение, опубликованы 47 научных статей. Издана трёхтомная монография «Современное вагоностроение». Эффективно работает Научно-технический совет.

НПЦ «Трансмаш» победил в общенациональном этапе Международного конкурса на соискание Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг. Теперь впереди борьба за первенство во втором этапе этого конкурса, в котором будут принимать участие лучшие предприятия стран Содружества.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи