Расширение Луганского полигона твердых бытовых отходов подорожало

Управление по вопросам строительства Луганского горсовета 14 декабря заключило соглашение с ООО «Карпатыстройинвест» на расширение полигона твердых бытовых отходов в г. Александровске стоимостью 19,66 млн. грн. Об этом сообщают НАШІ ГРОШІ.

Первый подряд на расширение этого полигона «Карпатыстройинвест» получил в октябре этого года. Стоимость работ тогда оценили в 14,50 млн. грн. Теперь необходимость увеличения финансирования, как отмечает издание, объясняют изменениями строительных норм и правил Украины. 

О каких именно изменениях идет речь - не указано, однако в обосновании объясняется:

«Изучение ситуации на местах указало на отсутствие мощностей (насосная станция, эксплуатационная и технологическая дороги, дамба № 2) и специально устроенного участка складирования ТБО, что может привести к загрязнению окружающей среды и необратимым последствиям экологической катастрофы в виде попадания фильтрата на земельные ресурсы и в подземные воды».

Срок выполнения работ при этом не изменился - полигон должен быть готов к июню 2013 г.

Издание сообщает, что учредителями ООО «Карпатыстройинвест» является ПАО «Новые технологии» и ООО «Финансовая компания «Лидер» из группировки народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Также в обосновании закупки у одного участника было отмечено, что корректировка остаточных объемов работ осуществляло ООО «Митталсервис». Основателем этой луганской фирмы является ПАО «Юридическая фирма «Лекс Плюс». Владельцами равных долей последней в свою очередь является британская компания из «Кинс Лимитед» и выше упомянутая ООО «Финансовая компания «Лидер».

В сентябре «Карпатыстройинвест» получило также подряды стоимостью 63,210 млн. грн. на строительство полигона бытовых отходов возле Запорожья и 38,60 млн. грн. на полигон в Свердловске Луганской обл. С начала 2010 года фирма выиграла тендеры на 372 млн. 100 тыс. грн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи