На Луганщине в этом году проведено 1750 ярмарок

Для обеспечения населения Луганщины продуктами питания по ценам производителей в этом году организовано 1750 ярмарок. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

С целью обеспечения населения области продуктами питания по ценам производителей в городах и районах проводятся еженедельно ярмарочные мероприятия. В текущем году проведено 1750 ярмарок, реализовано продукции на сумму – 205,9 млн. грн. Такие данные были озвучены сегодня в ходе всеукраинского селекторного совещания по актуальным вопросам завершения комплекса осенне-полевых работ, которое провел заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Сень.

Как сообщила начальник отдела кредитно-финансового обеспечения экономического анализа и прогнозирования развития АПК Главного управления агропромышленного развития Луганской облгосадминистрации Инна Губарева, также проводится работа по организации фирменной торговли ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. На сегодня создано более 360 объектов фирменной торговли.

Что касается ценовой ситуация на потребительском рынке Луганщины, то за текущий месяц стабильными оставались цены на мясомолочную продукцию, хлеб, яблоки, рыбу, картофель, лук, свекла, морковь. Снижены цены на крупу гречневую – на 0,5% и сахар – на 0,5%.

Кроме того, ежедневно осуществляется контроль за соблюдением выполнения условий постановления Кабинета Министров Украины от 22.08.2012 года №807 «Об утверждении уровня минимально допустимого уровня цен на молоко на 2012 год». На сегодня закупочная цена молока у сельхозпроизводителей – 3,00-3,60 грн./литр, у населения – 2,20-3,00 грн./литр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи