Лисичанский НПЗ проверит информацию о хищениях оборудования

Генеральный директор ЧАО "ЛИНИК" Андрей Яковлев распорядился создать комиссию по проверке информации о якобы имеющихся случаях массового хищения технологического оборудования на предприятии. Об этом сообщает «Нефтерынок».

Согласно сообщению "ЛИНИКа" в четверг, по итогам 10-дневной проверки будут приняты решения, соответствующие требованиям действующего законодательства Украины.

"Все приведенные утверждения будут проверены, поскольку акционеры и менеджмент завода заинтересованы в сохранении целостности актива. В своей деятельности мы прозрачны и открыты, а спекуляции общественным мнением считаем недопустимыми. В настоящее время персонал завода работает в обычном пятидневном рабочем режиме", - приводятся в сообщении слова А. Яковлева.

В настоящее время ТНК-ВР находится в процессе переговоров о продаже Лисичанского НПЗ, который по-прежнему находится в ее собственности, с несколькими потенциальными покупателями, уточняется в сообщении.

Кроме того, как сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Луганской области, проверку появившейся в СМИ информации о хищении также проведут правоохранительные органы. По ее данным, пока заявлений о хищениях в прокуратуру и милицию со стороны собственников предприятия не поступало.

В среду в украинских региональных СМИ появилась информация о том, что трудовой коллектив "ЛИНИКа" написал письмо к президенту Украины о якобы имеющихся случаях массового хищения технологического оборудования на Лисичанском НПЗ.

Как сообщалось, в настоящее время ЧАО "ЛИНИК", принадлежащее ТНК-ВР, находится на внеплановом ремонте, начатом после остановки завода в марте 2012 г.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи