«Лугансктепловоз» в октябре установил рекорд

18 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У произвёл для Российских железных дорог «Лугансктепловоз» в октябре. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба предприятия.

На ежемесячном общезаводском совещании в ПАО «Лугансктепловоз» обсуждены производственные итоги октября и планы до конца 2012 года. Генеральный директор предприятия Павел Цеснек отметил, что в октябре были поставлены на рельсы 18 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У для Российских железных дорог. Это рекордный результат, достигнутый в этом году.

Итог прошлогоднего октября превышен в 1,5 раза. При этом, - подчеркнул генеральный директор, - тенденция производственного развития завода такова, что результаты в дальнейшем будут ещё расти, ведь объём заказов на будущий год превышает нынешний, как минимум, на 70%. Кроме того, в октябре были произведены запасные части для локомотивов, узлы и агрегаты, выполнены другие работы. Продолжался процесс сертификации тепловоза 2ТЭ116УД, а также проектные работы по созданию тепловоза 3ТЭ116У. Был сдан технической инспекции «Укрзализныци» дизель-поезд ДЕЛ-02 № 005.

«С начала года завод изготовил 128 тепловозных секций для Российских железных дорог (из них 2 – нового тепловоза 2ТЭ116УД), а также 2 состава дизель-поезда ДЭЛ02 для «Укрзализныци». Всего продукции за 10 месяцев выпущено на сумму почти 1,422 млрд. гривен. Это на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В ноябре мы планируем изготовить 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и 2 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «Дженерал Электрик». По плану должна завершиться сертификация тепловоза 2ТЭ116УД, будет сдан заказчикам дизель-поезд ДЕЛ02 №006, продолжатся конструкторские и технологические работы над новыми перспективными локомотивами. Также будет продолжен процесс реструктуризации производства и оптимизации инфраструктуры. В заводских подразделениях будут подключены около 30 новых компьютеров, будут совершенствоваться информационные технологии», - рассказал П. Цеснек.

Кроме того, до конца года планируется ввести в эксплуатацию лазерный комплекс для раскроя листового металла, токарные станки с ЧПУ, ленточно-пильный станок Ergonomic. Будет завершена модернизация машины газовой резки КТ-720 и машины плазменной резки. Это позволит внедрить в производство энергосберегающие технологии, повысить качество выпускаемой продукции, снизить трудоемкость технологических процессов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи