Счета «Луганскводы» арестованы из-за долгов перед «ЛЭО» в 850 миллионов

850 млн. грн. составляет сумма задолженности компании «Лугансквода» за потреблённую электроэнергию. Об этом 20 ноября на пресс-конференции сообщил гендиректор ООО «Луганское энергетическое объединение» Владимир Ткач, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«В нашей компании экономическая ситуация очень тяжёлая. Задолженность потребителей перед нами составляет 1 млрд. 200 млн. грн. Это колоссальная сумма. Из этой суммы 850 млн. грн. – это долг компании «Лугансквода», - рассказал В. Ткач.

По его информации, только в Луганской области водопоставляющая компания не рассчитывается за потреблённую электроэнергию.

«Ежемесячно «Лугансквода» потребляет электроэнергии на сумму 23-24 млн. грн. При этом за прошлый месяц водники рассчитались с нами только на 2 тыс. грн. То есть ежемесячно мы не дополучаем 23-24 млн. грн.», - отметил В. Ткач.

Он заявил, что энергетики не намерены мириться с этой ситуацией, однако «ЛЭО» не имеет права отключать водоканал от электроснабжения.

«Все суды мы выиграли. Счета «Луганскводы» арестованы. Все материалы переданы в исполнительную службу, однако дело дальше не движется. «Лугансквода» открывает новые счета, прячется от нас. Как они это делают? В этом должны разобраться правоохранители», - считает гендиректор «ЛЭО».

«Мы будем садиться за стол переговоров с «Луганскводой» и будет искать компромисс», - добавил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи