Метинвест опровергает информацию о закрытии шахты «Дуванная»

Метинвест приостановил работы по добыче угля и проведению горных выработок на шахте «Дуванная» (ПАО «Краснодонуголь»), однако эта приостановка выполнена с целью развития стратегических проектов на других шахтах Краснодонугля, - сообщает пресс-служба предприятия.

«В связи с производственной необходимостью на «Краснодоугле» происходит перераспределение части работников с шахты «Дуванная» на более эффективные производственные участки и шахты для того, чтобы увеличить добычу угля и обеспечить стабильную работу и дальнейшее финансирование развития всего объединения «Краснодонуголь». В настоящее время решения о закрытии шахты "Дуванная" нет», - заявил директор Горнодобывающего дивизиона Метинвеста Николай Ищенко.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время на шахте «Дуванная» работает 968 человек. Всем им будет предоставлена работа по специальности на других шахтах Краснодонугля с обязательным сохранением социального пакета.

В период остановки работ Метинвест выполняет требования взрывопожарной безопасности, экологические, санитарно-гигиенические и другие нормы, положенные к выполнению при прекращении горных работ в шахте, - подчеркивает пресс-служба.

Напомним, профсоюз обратился с открытым письмом к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко, генеральному директору Группы Метинвест Игорю Сырому с просьбой остановить подготовку к ликвидации шахты «Дуванная». 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи