Луганщина получила почти 127 миллионов целевых межбюджетных трансфертов

Местные бюджеты Луганской области получили из государственного бюджета 126,9 млн. грн. целевых межбюджетных трансфертов с начала ноября 2012 г. Об этом сообщает Главное финансовое управление Луганской облгосадминистрации.

Так, за указанный период перечислены субвенции в общем объеме 126,964,0 тыс. грн. Из них на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям в сумме 114,454,6 тыс. грн., Что составляет 94% к утвержденному плану с учетом внесенных изменений плана на текущий месяц.

В полном объеме профинансированы следующие субвенции: на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на приобретение твердого и жидкого печного бытового топлива и сжиженного газа - 806,5 тыс. грн., На приобретение медикаментов и изделий медицинского назначения для обеспечения скорой медицинской помощи - 1,979,5 тыс. грн., на приобретение расходных материалов для учреждений здравоохранения и лекарственных средств для ингаляционной анестезии - 1,225,2 тыс. грн., на частичное возмещение стоимости лекарственных средств для лечения лиц с гипертонической болезнью - 1,012,2 тыс. грн.

Также поступила субвенция на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы (содержание домов и сооружений и придомовых территорий), вывоза бытового мусора и жидких нечистот - в сумме 2,015,6 тыс. грн., или 3,7% к плановым назначениям на ноябрь.

На выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу «деньги ходят за ребенком» Луганщина уже получила субвенцию в сумме 1,266,1 тыс. грн., или 96,9% к плану на ноябрь.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи