Пристюк уверен, что шахты нужно было приватизировать 15 лет назад

Процесс продажи угольных предприятий нужно было начинать 15 лет назад. Об этом в ходе медиа-пресс-конференции 12 ноября заявил председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк, передает корреспондент «ОстроВа».

«С помощью процесса продажи угольных предприятий Луганщины эффективным собственникам, мы сможем сохранить рабочие места для шахтеров и развивать угольную отрасль в целом. Я считаю, что приватизацию шахт нужно было начинать еще 10 – 15 лет назад», - сказал В. Пристюк.

Губернатор Луганщины также отметил, что необходимо объяснять людям, что процесс приватизации подразумевает защиту интересов работников предприятий со стороны властей.

«Люди должны знать, что при приватизации не нарушается протокол об инвестиционной составляющей. Сохраняется соцпакет, за людьми закреплены их рабочие места», - рассказал В. Пристюк.

Губернатор также сообщил, что в Луганской области создана рабочая группа, осуществляющая контроль над процессом приватизации угольных предприятий и соблюдением обязательств новыми собственниками.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи