На предприятиях Луганщины работникам должны более 70 миллионов

Более чем на 5 млн. грн. сократилась общая сумма задолженности по заработной плате на Луганщине с начала месяца. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По данным мониторинга погашения задолженности по заработной плате, по состоянию на 01.10.2012 года общая сумма задолженности по заработной плате составляла 76,5 млн. грн. С начала месяца она сократилась на 5,2 млн. грн. и по состоянию на 26.10.2012 года составила 71,3 млн. грн.

По оперативным данным задолженность по заработной плате отсутствует на предприятиях Каменнобродского района г. Луганск, Белокуракинского, Краснодонского, Марковского, Меловского, Новопсковского, Лутугинского, Сватовского и Троицкого районов.

По экономически активным предприятиям задолженность по выплате заработной платы с начала месяца сократилась на 4,5 млн. грн. и составила 30,2 млн. грн. Отсутствуют долги по выплате заработной платы на экономически активных предприятиях города Кировск, Славяносербского и Станично-Луганского районов.

Также на 700 тыс. грн. сократилась с начала месяца сумма долга перед работниками предприятий государственной и государственно-корпоративной форм собственности - с 12,3 млн. грн. до 11,6 млн. грн. Уменьшена задолженность перед работниками химического казенного объединения имени Г.И. Петровского (на 42,1 тыс. грн.) г. Красный Луч, ОАО ГХК «Луганскуглеремонт» (на 135,2 тыс. грн.) г. Антрацит, ГОАО «Углетранс» ГП ГХК «Луганскуглестрой» (на 3,5 тыс. грн.) Перевальский район.

По предприятиям коммунальной и коммунально-корпоративной форм собственности сумма сокращена на 2,4 млн. грн. По предприятиям-банкротам задолженность сокращена на 700 тыс. грн. По экономически неактивным предприятиям сумма долга остались на уровне предыдущей отчетной даты - 9,7 млн. грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи