На шахте «Комсомольская» открыли доступ к запасам угля около 8 млн. тонн

Ввод в эксплуатацию важного производственного объекта состоялся на шахте «Комсомольская» ГП «Антрацит». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

На шахте-«миллионнице» введен в эксплуатацию северный блок горизонта 960 м пласта Н10. Это дает доступ к запасам угля около 8 млн. тонн. Отработка нового горизонта по программе развития горных работ открывает для коллектива шахты хорошую перспективу развития на ближайшие годы. После завершения работ «Комсомольская» получит возможность трудиться с установленной производственной мощностью, что сохранит финансовую сбалансированность предприятия, высокую заработную плату и гарантирует рабочие места всем трудящимся.

Сегодня шахта «Комсомольская» дает большую часть угледобычи ГП «Антрацит». За 9 месяцев этого года задание по угледобыче на ней выполнено на 114,5%. При плановом задании 1 млн. 138 тыс. тонн угля на-гора поднято 2 млн. 300 тыс. тонн. Сверх плана добыто 162,6 тыс. тонн антрацита. С начала года пройдено 10 тыс. 715 м подземных выработок. Это на 2 км больше запланированного. Трудовые коллективы участков №4 и №5 в октябре рапортовали о досрочном выполнении годового задания по угледобыче – 531 тыс. тонн и 237 тыс. тонн угля соответственно.

Всего ГП «Антрацит» за 9 месяцев текущего года добыто 1 млн. 503,6 тыс. тонн угля, из них 83,6 тыс. тонн сверх плана. Задание по угледобыче предприятием выполнено на 105,9%. Кроме того, коллектив участка №5 ОП ш. «Комсомольская» ГП «Антрацит» 22 октября 2012 года досрочно выполнил годовую программу по добыче угля в объеме 237 тыс. тонн.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи