Власть Луганщины и «Луганскмлын» обязались обеспечивать стабильную ситуацию на рынке хлеба

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между властью Луганщины и производителями хлеба подписан сегодня, 23 октября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, Луганским исполкомом горсовета и товаропроизводителями хлеба и хлебобулочных изделий подписан сегодня в ходе посещения руководителями Луганщины одного из успешных предприятий области − ПАО «Луганскмлын».

Документ, определяющий взаимные обязательства сторон по обеспечению стабильной ситуации на рынке хлеба и хлебобулочных изделий на территории области, подписали председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, городской голова Луганска Сергей Кравченко и председатель правления ПАО «Луганскмлын» Зинаида Наден.

В рамках действия подписанного меморандума облгосадминистрация и исполком горсовета в пределах своих полномочий обязуются способствовать развитию рыночных отношений в сфере производства хлеба и хлебобулочных изделий. Представители власти также берут на себя обязательство создавать условия развития свободной конкуренции на рынке хлеба и хлебобулочных изделий, способствовать формированию фирменных торговых розничных сетей производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Луганской области. Кроме того, подписание документа будет способствовать расширению ассортимента и увеличению объема выпуска хлеба и хлебобулочных изделий на уровне 140 тонн в сутки в период до 2014 года.

В свою очередь ПАО «Луганскмлын» и ПАО «Луганск-Нива» («ТМ Добродия») обязуются: бесперебойно обеспечивать потребителей области хлебом и хлебобулочными изделиями в необходимом количестве и ассортименте, а также обеспечивать соблюдение условий госстандартов по качеству производимой продукции. Кроме того, производители берут на себя обязательства поддерживать стабильный уровень объема производства хлеба и хлебобулочных изделий, не допускать необоснованного роста цен на хлеб и хлебобулочные изделия.

Срок действия Меморандума составляет 2 года с момента его подписания и может быть продлен еще на год, если стороны не выразят желание прекратить его срок действия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи