Австралийская компания «Korab Resources» сконцентрировала 100% Lugansk Gold

Австралийская компания Korab Resources Ltd, осуществляющая через Lugansk Gold Ltd. и ООО «Донецкий кряж» проект по добыче и обогащению золотосульфидных руд Бобриковского месторождения (Луганская область), выкупила у миноритариев Lugansk Gold Ltd. 15,7% уставного капитала за счет обмена на собственные акции и опционы и довела свою долю до 100%. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

Как говорится в биржевом сообщении компании, одновременно запасы месторождения по классификации JORC были пересмотрены в сторону увеличения и теперь оцениваются в 2,041 млн. унций (63,471 тонна) с содержанием золота от 0,5 г/тонна, из которых подсчитанные - 0,11 млн унций, предполагаемые – 0,653 млн унций.

Среднее содержание золота при такой оценке составляет 1,711 г/тонна.

Korab Resources уточняет, что запасы с содержанием золота свыше 1 г/тонна теперь составляют 1,6122 млн унций, в том числе подсчитанные – 0,094 млн унций, предполагаемые – 0,653 млн унций. Ранее они были равны 1,012 млн унций золота, из которых на долю подсчитанных и предполагаемых приходилось около 0,5 млн.

Среднее содержание золота при минимальной планке 1 г/тонна возрастает до 2,798 г/тонна, а при ее повышении до 2 г/тонна – до 4,843 г/тонна. Однако в этом случае запасы снижаются до 1,124 млн унций, в том числе подсчитанные - до 0,072 млн унций, предполагаемые – до 0,472 млн унций.

Korab Resources отмечает, что завершила планирование программы бурения для тестирования уровня минерализации ниже уровня открытого карьера, в котором сейчас ведутся работы. Разрешение для реализации этой программы уже получены. В настоящее время компания занимается обеспечением бурильной техникой.

Помимо этого, Korab Resources находится на финальной стадии планирования второй программы бурения для тестирования мест, где геохимические аномалии и геофизический анализ указывают на возможное содержание золота.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи