Пристюк попросил Януковича разработать программу развития угольной отрасли Луганщины на 20 лет

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой создать при Кабмине межведомственную комиссию, которая бы разработала Программу развития угольной отрасли Луганской области не менее чем на 20 лет. Об этом В. Пристюк заявил 16 октября на совещании, которое провел в Луганске Президент Украины Виктор Янукович, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Для Луганской области всегда угольная отрасль была и будет приоритетной», – заявил В. Пристюк.

Однако губернатор отметил, что «рано или поздно действующие шахты будут закрываться, и уже сегодня необходимо думать, что и как делать в дальнейшем, чтобы не повторить ошибок 90-х годов».

«Ведь трудовая армия шахтерских городов и поселков области насчитывает более 100 тыс. профессиональных шахтеров, и ее потерять, конечно же, нельзя. Мы уже сегодня должны планировать, где и когда будут строиться новые шахты, как и кто под них будет подводить коммуникации, социальную инфраструктуру», – сказал он.

В. Пристюк обратился к В. Януковичу с просьбой – создать при Кабинете министров Украины межведомственную комиссию, которая бы разработала Программу развития угольной отрасли Луганской области не менее чем на 20 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи