Областная власть уверяет, что в луганских сёлах увеличились зарплаты

Почти на 15% увеличился средний уровень заработной платы в сельском хозяйстве Луганщины за июль этого года. Об этом заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по вопросам агропромышленного развития Сергей Маслиев на научно-практической конференции «Основные направления повышения эффективности производства и рационального использования производственного потенциала предприятий АПК».

«Одновременно с развитием производства улучшается социально-экономическая ситуация на селе. Сегодня на передний план выходят социальные вопросы, решению которых необходимо уделить особенное внимание. Прежде всего, речь идет о повышении уровня заработной платы», – заявил он, отметив, что средний уровень заработной платы в сельском хозяйстве области за июль 2012 года в сравнении с соответствующим периодом 2011 года увеличился на 14,8% и составляет 2251 грн., что в 2 раза больше прожиточного минимума (1102 грн.).

По состоянию на 10 сентября 2012 года владельцами земельных паев получено 139,2 млн. грн. арендной платы, что на 28,6 млн. грн. больше, чем в 2011 году (52% от начисленной платы). При этом 60,4 млн. грн., или 43,4% выплачено денежными средствами. В среднем на один договор владельцем земельного пая получено 1100 грн. арендной платы.

Кроме того, по его словам, за 7 месяцев этого года аграриями области привлечено инвестиций на общую сумму 148,6 млн. грн., из них в отрасль растениеводства – 133,3 млн. грн., в отрасль животноводства – 15,3 млн. грн.

«Растут объемы привлечения инвестиций в отрасль пищевой и перерабатывающей промышленности», – отметил заместитель главы облгосадминистрации. С начала года привлечено в отрасль более 64 млн. грн. и 10 млн. долл.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи