В Луганской области начали производство баллиститных порохов

На Химическом казенном объединении имени Г. И. Петровского в Луганской области начали производство баллиститных порохов. Об этом пишет "Телеграф".

"Мы начали выполнение заказа КБ "Луч", которое входит ДК "Укроборонпром", на производство 13,6 тонны баллиститных порохов. Сумма контрактов составляет 12 млн гривен, это самый большой заказ для предприятия за последние 5 лет работы. Закончить производство планируем до конца года", - отметил директор объединения Владимир Коробов.

57,5% промышленных предприятий, занимающихся химическим производством, получили прибыли по результатам первого квартала 2012 года.

"Согласно аналитической справки о чистой прибыли (убытке) крупных и средних предприятий по видам промышленной деятельности, обнародованными Госслужбой, 57,5% промышленных предприятий получили прибыль и финансовый результат в сумме 334,3 млн гривен", - говорится в отчете Государственной службы статистики Украины, пишет издание.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи