На Луганщине стабильно уплачивают налог 99% плательщиков НДС

Из 6,5 тыс. зарегистрированных в области плательщиков НДС 99% стабильно уплачивают налог. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщил и.о. председателя ГНС в Луганской области Василий Папу, за 8 месяцев текущего года в бюджет поступило 1 млрд. 16 млн. грн. налога. Это больше, чем за весь 2010-й.

«Мы добились того, - рассказал Василий Папу, - что из 6,5 тыс. зарегистрированных в области плательщиков НДС 99 проц. стабильно уплачивают налог».

Что касается возмещения НДС, то Василий Папу отметил - субъекты хозяйствования области заявили 182 млн. грн. бюджетного возмещения НДС. Против прошлого года объем заявок снизился на 94 млн. грн., или в 1,5 раза. При этом на расчетные счета плательщиков возвращено 285 млн. грн. против 113 млн. грн. за аналогичный период прошлого года. Из них свыше 24 млн. грн. возмещено в автоматическом режиме. Это в 3 раза больше, чем в 2011-м.

«В прошлом году это было одно предприятие, сегодня НДС-«автоматом» получают 8 плательщиков», - сказал и.о. председателя ГНС в Луганской области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи