Луганские депутаты теперь знают, как будут привлекать инвестиции

Программу «Луганск инвестиционный», рассчитанную до 2015 г. приняла 21 августа сессия Луганского горсовета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Как отметил начальник управления экономики Луганского горсовета Владимир Разумцев, программа включает в себя комплекс мероприятий по привлечению инвесторов. Цель программы - создание положительного инвестиционного климата и имиджа города. 

«Программа разделена на 3 блока: содействие инвестиционной деятельности, экономической, созданию позитивного имиджа. Будет создана база сопровождения инвесторов – дорожная карта инвесторов», - отметил В. Разумцев.

Также он сообщил, что заканчивается разработка концепция бренда логотипа г. Луганска

На сайте горсовета будет создана страница «Луганск инвестиционный».

Общий объем финансирования проекта - 935 тыс. грн. 

920 тыс. грн. - средства горбюджета, оставшиеся средства из других источников.

«Одной из проблем является нехватка законодательной базы на государственном уровне. Существует всего 8 регулирующих актов. В этом вопросе мы будем работать и вносить соответствующие предложения», - рассказал В. Разумцев.

За принятие программы депутаты проголосовали единогласно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи