Плательщики Луганщины стали чаще обжаловать решения налоговой службы

Почти в 2 раза увеличилось количество направленных плательщиками Луганщины жалоб на решения органов налоговой службы. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщил заместитель начальника управления-начальник отдела административного обжалования управления правовой работы ГНС в Луганской области Алексей Бахтин, с начала года субъекты хозяйствования направили 240 жалоб на решения органов налоговой службы.

Их количество по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилось в 1,7 раза, а обжалованных в них решений - в 2,3 раза.

«В тоже время, во втором квартале по сравнению с первым на 30 % снизился темп роста поступлений жалоб. Чаще всего обжаловались решения, принятые по материалам проверок подразделений налогового контроля –63 %, налогообложения юридических лиц – 15 %, налогообложения физических лиц - 9 %», - рассказал Алексей Бахтин.

Как отметил заместитель начальника управления, по результатам рассмотрения 226 жалоб на 362 решения отменено полностью или частично 56 решений на общую сумму около 83 млн. грн. Кроме этого, в 18 случаях ранее доначисленные обязательства были увеличены на 2,4 млн. грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи