На Луганщине нет оснований повышать цены на хлеб. По прогнозам, урожай будет одним из лучших за последние несколько лет

В области нет оснований для существенного повышения цен на хлебобулочные изделия. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Все мои усилия в должности главы облгосадминистрации направлены на реализацию главной задачи – эффективное развитие региона», – отметил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе прямого эфира программы «Важные люди» на телеканале «Ирта».

Отвечая на вопросы телезрителей и ведущей в студии, губернатор коснулся широкого спектра экономической и социальной проблематики области. В частности, жителей региона остро интересовали вопросы продовольственной политики, особенно ценообразования на такой жизненно важный продукт питания как хлеб.

В. Пристюк заверил, что в области нет оснований для существенного повышения цен на хлебобулочные изделия.

«У нас полным ходом идет уборочная кампания и, по прогнозам специалистов, этот урожай будет одним из лучших за последние несколько лет. В этом году у нас хорошее качество зерна – первый-второй класс – и высокие форвардные закупки. В сумме эти составляющие позволяют говорить о том, что область будет полностью обеспечена зерном», – заверил губернатор.

По его словам, годовая потребность Луганщины – порядка 52 тыс. тонн зерна.

«В этом году мы будем иметь около 76 тыс. тонн нового урожая и еще 40 тыс. тонн – запас прошлого года», – добавил Владимир Пристюк.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи