Рабочим местам сотрудников ДТЭК «Ровенькиантрацит» угрозы нет - ПРУП

ПРУП гарантирует сохранность рабочих мест сотрудникам административно-бытовых комбинатов «ДТЭК Ровенькиантрацит», переходящих на работу в специализированное предприятие. Об этом корреспонденту «ОстроВа» заявил председатель Ровеньковской территориальной организации ПРУП Николай Полухин.


По его словам, в «ДТЭК Ровенькиантрацит» функции обслуживания административно-бытовых комбинатов передаются предприятию, которое специализируется на оказании такого вида услуг. На работу в это предприятие из «ДТЭК Ровенькиантрацит» перейдут все сотрудники банно-прачечного комплекса, уборщицы производственных и служебных помещений. При этом было принято решение, что при переходе в новое предприятие всем сотрудникам сохранят все льготы и социальные гарантии, закрепленные в Коллективном договоре «ДТЭК Ровенькиантрацит».

Как отметил Николай Полухин, изначально люди были обеспокоены предстоящим переходом и обратились за разъяснениями в профсоюз.

«На встрече с представителями трудового коллектива, были даны ответы на все вопросы работников, ситуацию разъяснили. Рабочие места, как и все социальные гарантии работников административно-бытовых комбинатов «ДТЭК «Ровенькиантрацит», в том числе обеспечение твердым бытовым топливом, полностью сохранены», - рассказал Николай Полухин.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи