«Метинвест» инвестирует в развитие Луганщины в 2012 г. 8,5 миллионов. Подписано соглашение

Соглашение о сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, Луганским облсоветом и ООО «Метинвест Холдинг» в сфере социального партнёрства на 2012 г. подписано 21 июня. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

«У нас в регионе есть предприятия, которые могут сделать Луганщину самодостаточной областью. И мы хотим попытаться с основными из них договориться о социальном партнёрстве. Компания «Метинвест», с которой мы сегодня подписывает соглашение, работает в регионе с 2005 г., являясь собственником ПАО «Краснодонуголь». С первого дня пребывания у нас в области компания показала себя, как серьёзный инвестор и партнёр. С такой компанией не страшно идти в бой. Подписание соглашения – очень важное событие, определяющее дальнейшее развитие области», - отметил в ходе подписания председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

Он также сообщил, что соглашение с компанией «Метинвест Холдинг» подписывается на 1 год, однако в дальнейшем планируется продлить соглашение, возможно, на 3-5 лет.

«В ходе переговоров с компанией мы, прежде всего, рассчитывали, что первым шагом реализации нашего сотрудничества будет «нагрузка» на Краснодон, поскольку «Краснодонуголь» является градообразующим предприятием», - сказал губернатор.

Гендиректор ООО «Метинвест Холдинг» Игорь Сырый, в свою очередь, отметил, что главный акционер компании Ринат Ахметов определяет такие основные акценты в работе компании, как: безопасность труда, достижение европейских норм экологии и охраны окружающей среды, достойная заработная плата сотрудников и активное участие в реализации социальных программ.

«Подписанный сегодня документ определяет взаимные обязательства сторон по основным направлениям сотрудничества. Соглашение определяет не только общие задачи, но и разделение ответственности. Мы, со своей стороны, чётко осознаём ответственность за развитие городов нашего присутствия, поскольку наши производственные мощности являются градообразующими», - сказал он.

И. Сырый сообщил, что за 3 года компания «Метинвест» инвестирована в развитие угольного объединения Краснодона 1,5 млрд. грн.

«Согласно подписанному сегодня соглашению, общая сумма социальных инвестиций в 2012 г. составит более 8,5 млн. грн. Приоритетными программами, которые будут профинансированы за эти средства, - программы в сфере развития здравоохранения и инфраструктуры Краснодона», - рассказал гендиректор компании.

Так, предполагается строительство газопровода в пос. Новосемейкино, приобретение материалов для прокладки водопроводных сетей в пос. Изварино, благоустройство нескольких улиц в г. Краснодоне, ремонт автодорог в гг. Краснодоне, Суходольске и Молодогвардейске.

В сфере здравоохранения планируется приобрести медоборудование для Краснодонской ЦГБ и Луганского ожогового центра, а также планируется закупить для г. Краснодона автомобили «скорой помощи» и провести ремонт отопительного оборудования в горбольнице.

Кроме того, планируется провести ремонт в общеобразовательной школе-интернате в г. Краснодоне, а также профинансировать реализацию нескольких городских спортивных программ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи