Предприниматели, реализующие алкоголь и сигареты, пополнили местные бюджеты Луганщины на 2 миллиона

Более 2 млн. грн. за лицензии на производство алкогольных напитков и на право оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями получили местные бюджеты области. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

По словам и.о. начальника регионального управления Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС Украины в Луганской области Сергея Кременчуцкого, 12,4 млн. грн. оплатили предприниматели региона, чтобы получить лицензии, дающие право продавать алкогольные напитки и табачные изделия в розницу. Это на 737,4 тыс. грн. больше поступлений аналогичного периода прошлого года.

«Чтобы обеспечить стабильные и в полном объеме перечисления налогов в бюджет, специалисты управления тщательно контролируют сферу алкоголя и табака, чтобы предотвратить теневой оборот этой продукции. В результате проведено 77 проверок субъектов хозяйствования, в ходе которых выявлено 106 нарушений действующего законодательства. Нарушители оштрафованы на 322 тыс. грн. Из оборота изъято алкогольных напитков и табачных изделий на 42 тыс. грн.», - отметил С. Кременчуцкий.

Среди типичных нарушений - хранение и реализация алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога установленного образца, лицензий, продажа водки и сигарет лицам, не достигшим 18 лет. Последний факт стал законным поводом аннулировать 8 лицензий на торговлю алкоголем и 9 - на торговлю табаком. Из оборота изъято более 4 тыс. бутылок алкоголя и почти 300 пачек табака на 15 тыс. грн.

В области действует 7406 лицензий, из них 3656 - на право розничной торговли алкогольными напитками, 3750 - табачными изделиями.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи