Европейский инвестбанк заинтересовался проектами Луганской области

Руководители Луганщины обсудили с представителями Европейского инвестиционного банка перспективы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По приглашению главы Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка Луганщину посетили представители Европейского инвестиционного банка – старший советник по инвестициям, кредитным операциям в странах Восточного партнерства, Южного Кавказа и Средней Азии ЕИБ Борис Мартин Штайн фон Каменски и глава представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Лилия Чернявская.

13 июня с ними встретились первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский и заместитель председателя Луганского областного совета Юрий Хунов.

«С помощью Европейского инвестиционного банка у Луганщины есть возможность углубить реформы по жизненно важным направлениям: энергоэффективности, водообеспечению и развитию городского транспорта», – заявил Э. Лозовский.

Как отметил Ю. Хунов, Луганская область заинтересована в продолжительном сотрудничестве с Европейским инвестиционным банком.

«Уверены, что успешная реализация проектов муниципального развития, заинтересовавших банк, будет способствовать воплощению в жизнь областных программ социального и экономического развития региона, принятых депутатами областного совета», – заявил Ю. Хунов.

Пресс-служба напоминает, что осенью 2011 года председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк встретился с представителями Европейского инвестиционного банка и обсудил перспективы сотрудничества в рамках инициативы Европейского Союза «Восточное партнерство».

По итогам достигнутых договоренностей в январе 2012 года Главным управлением экономики облгосадминистрации Европейскому инвестиционному банку направлены проектные предложения, подготовленные территориями области. Все они заинтересовали представителей банка. И сегодня они приехали на Луганщину, чтобы более детально ознакомиться с проектами и обсудить условия сотрудничества с областной и местными властями по их реализации.

После встречи с руководством Луганщины Борис Мартин Штайн фон Каменски и Лилия Чернявская встретились с руководителями 5-ти городов области, которые презентовали свои проекты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи