Кравченко обеспокоен тем, что Луганск отстает по росту зарплаты от среднеукраинского и областного уровней

2611 грн. составляет средняя зарплата в Луганске. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Чтобы город развивался, становился красивым и уютным, чтобы качественно осуществлялся ремонт дорог, было хорошее обеспечение медикаментами наших больниц, сбалансированное питание у наших школьников, необходимо, чтобы луганчане получали достойные зарплаты. Ведь именно тогда увеличивается отчисление подоходного налога, который является главным источником пополнения городского бюджета», - заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко во время расширенного совещания с руководителями предприятий областного центра, представителями малого и среднего бизнеса.

Он отметил, что он проводит это совещание, чтобы совместно с представителями бизнеса найти пути увеличения уровня зарплат луганчан и обсудить, как решить проблему вывода ее из тени. Он также сказал, что его «очень беспокоит, что Луганск значительно отстает по показателям роста оплаты труда от среднеукраинского и областного уровней».

По информации начальника управления экономики Луганского городского совета Владимира Разумцева, средняя зарплата по областному центру за 2011 год составляла 2496 грн, за 1 квартал 2012 года – 2611 грн.

«Сложилась настораживающая тенденция к увеличению разрыва между уровнями средней зарплаты по области и по Луганску. Если в 2007 году мы с областью практически были на одном уровне, то в 2011 году разрыв составил 246 гривен, а за 1-й квартал 2012 года - 269 гривен», - сообщил В. Разумцев.

«Я надеюсь, что все руководители предприятий являются патриотами нашего родного Луганска и понимают, что никто не будет за нас строить новое жилье и парки, ремонтировать дороги и дома, мы должны это делать с вами совместно. Поэтому, несмотря на все трудности ведения бизнеса, вы как руководители должны постоянно держать на особом контроле вопросы оплаты труда», - сказал С. Кравченко.

За весомый вклад в наполнение доходной части бюджета города Луганска и обеспечение неизменно высоких темпов наращивания заработной платы и налога на доходы физических лиц Луганский городской голова Сергей Кравченко отметил Почетными грамотами ПАО «Лугансктепловоз», ПАО Луганский филиал «Укртелеком», ПАО «Лугцентрокуз им. С.С. Монятовского», ЧАО «Научно-производственный центр «Трансмаш», ООО «Эпицентр К», ПАО «Луганскмлын», ПАО «Луганский литейно-механический завод», ПАО «Сталь», ЧП «Луганьбудсервис» и ПАО «Коровай» филиал «Луганский хлебокомбинат».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи