Выплату зарплаты ДТЭК контролирует ПРУП. Задержек нет и не было - Гениевский

ПРУП постоянно контролирует  выплату зарплаты, в том числе, на «ДТЭК Ровенькиантрацит». Здесь задержек нет и не было. Об этом  ОстроВу сообщил заместитель гендиректора по производственным вопросам «ДТЭК Ровенькиантрацит» Сергей Гениевский.

 

«Зарплата всем работникам выплачивается вовремя. Срок выплаты - до 10 числа, задержек нет и не было. Работу предприятия постоянно контролирует Профсоюз работников угольной промышленности, который и защищает интересы всех сотрудников», -заявил С. Гениевский.

 

По его словам, все сотрудники ГП «Ровенькиантрацит» в декабре прошлого года перешли работать в концессионное предприятие «ДТЭК Ровенькиантрацит». При этом «сохранены все социальные гарантии и размер заработной платы».

 

По его словам, с началом концессионных отношений «ситуация на предприятии  изменилась в лучшую сторону».

«ДТЭК проводит полную модернизацию техники в забоях, то есть рабочему уже стало намного легче, снизилась аварийность», -  говорит он.

 

Как  заявляет пресс-служба предприятия, согласно  условиям договора концессии в «ДТЭК Ровенькиантрацит» зарплата по основным профессиям выросла на 8-11%. Предприятие остается крупнейшим налогоплательщиком в Луганской области: среднемесячные объемы отчислений выросли более, чем на 35% после начала концессионных отношений.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи