В. Пристюк – «аутсайдер» в рейтинге губернаторов – «Комментарии»

Последнее место в рейтинге губернаторов Украины занял глава Луганской ОГА Владимир Пристюк по версии издания «Комментарии».  Об этом сообщают «Комментарии».

В рейтинге губернаторов по версии «Комментариев» В. Пристюк занял последнюю позицию с показателем «-137» баллов.

"В Луганской области зафиксировано сокращение объемов промышленной продукции на 5,6% (24-е место), сельского хозяйства — на 5,1% (26-е место). Предприятия Луганщины демонстрируют наихудшие финансовые результаты: –1135,4 грн./чел. при среднеукраинском показателе +186,4 грн./чел. Область оказалась антилидером жилищного строительства —9,2 м2на 1000 жителей при среднем по Украине показателе 46,2. Невысоки результаты по динамике сферы услуг (24-е место) и по динамике строительства (18-е место)», - сообщает издание.

Источник также отмечает, что «закономерным» выглядит «низкий прирост реальной зарплаты» — 12,2% (предпоследнее место).

В то же время Луганщина стала 4-5-й по росту потребительских цен — на 3,4% в январе-марте по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

«Как следствие, низкие темпы роста розничной торговли (на 5% при среднеукраинском уровне 14,2%), а население продолжает неохотно платить за ЖКУ (среднемесячная задолженность по итогам первого квартала составила 445,69 грн./чел., 24-е место)», - пишет издание.

По мнению источника, местные бюджеты области «тоже не спешили расплачиваться с организациями, предоставляющими ЖКУ, — по непрофинансированным субсидиям Луганщина оказалась в 3-ке наихудших (16,91 грн./чел. при среднеукраинском показателе 8,60)».

 

 

 

 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи